本文へスキップ

fmいずみは宮城県仙台市泉区のコミュニティーFM局です。

〒981-3133 宮城県仙台市泉区泉中央1-7-1地下鉄泉中央駅ビル3F

番組表・タイムテーブルTIME TABLE

月・火・水・木

水色文字の番組は「サイマル放送」しています。 
   月 木 
 5:00 月・火・木)ZAPPA◆マシュー
水)J-POPセレクション
 6:00 J-WAVE TOKYO MORNING RADIO
◆別所哲也
 7:00
 8:00
 9:00 be A-live[生放送]
◆月火)江澤さおり 水木)伊藤智瑛子
[10:00~12:00ラジオ3・エフエムたいはく共同プログラム]
 10:00
 11:00
 12:00 高橋佳生のハートでGood!
◆高橋佳生 
 音楽のカタチ
◆さうらやすひろ
 みんなの楽校  ロック裁判所◆奥山倫行・河野吉伸・凌木智里
 12:30 幹mikiの音楽の泉
◆幹miki
大人の情~ク番組 百本木ヒルズ
◆武田修、田中志津、浅野美子
 ひろこの音部屋
◆さくまひろこ
 13:00 Daily Cafe[生放送]
◆月)佐藤明子 火)佐藤友美 水)田村まり 木)さとうまお
 14:00
 15:00
 16:00 ラジオ3 マイタウンレディオ[生放送]
 17:00 さとうの気持ち(再)
◆佐藤円
リメンバー・ブルー
◆菊池 健一 松本寛子
AH'Sの放課後
◆原綾子・高橋美穂
wacciの「LIVE!LIVE!LIVE」
 17:30 宗久真紀のアモーレ!カンターレ!
◆宗久真紀
目指せ!未来のプロアーティスト! SBEチャンネル ナオミのLONDON Calling
◆鈴木ナオミ
TALKING! Kapoo
  18:00 Dream Step
◆月)Amia 火)ナガトタカムネ&REINA 水)中村かさね 
 19:00 RED ZONE
◆小原健一
ライブハウスインフォメーション(再)
◆さとうまお
LUVYAの「きょうもうわのそら」
◆LUVYA
Live Impact Radio
◆カヲル&AKARI
 19:30 管理栄養士を目指す宮城学院女子大生のパワフル奮闘記2016 サンドウィッチマンのラジオやらせろ!
◆サンドウィッチマン
 (再)fmいずみシアター
◆仙台魔法の泉放送劇団
まっちゃんトミちゃん笑
◆まつトミ
20:00 JAM THE WORLD
月)津田大介 火)堀潤 水)安田菜津紀 木)萱野稔人   
21:00
21:55
DREAN TRAIN◆秀島史香
22:00 AVALON
◆月)松岡栞優 火)KenKen 水)満島真之介 木)渡辺直美
23:00
23:30 THE HANGOUT
◆月)宇田常寛 火)川田十夢 水)大宮エリー 木)蔦谷好位置
 24:00
 25:00 SPARK
◆月)尾崎世界観 火)livetune 水)水曜日のカンパネラ 木)今市隆二(三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE)
 26:00 THE KINGS PLACE
◆月)キュウソネコカミ 火)パスピエ 水)Limited Sazabys 木)Suchmos
 27:00 J'S SELECTION
 28:00

金・土・日

水色文字の番組は「サイマル放送」しています。 
   金
 5:00  懐かしのヒット曲特集
 6:00  ~JK RADIO~
TOKYO UNITED
◆ジョン・カビラ  
 7:00
 8:00
 9:00 be A-live[生放送] 
◆高平なつみ
 10:00
 11:00
 11:30 PARADISO
◆坂井麻衣子
 12:00
 13:00
 14:00  Daily! Cafe[生放送]
◆さとうまお  
 15:00
 16:00
 16:30 GOLD RUSH
◆渡部建
 17:00
 18:00
 19:00  アフターライブ
◆Clown Crown
 19:30  いとしのサザン
◆賢ちゃんとゆかりちゃん
 20:00  ベガパラ
◆小笠原章江
 20:30 JAZZ交差点
◆伊藤智瑛子・林宏樹
 21:00  RIVIEDTIME
◆RIVIED
 21:30 一番町HOT79
◆バキューム王子、ストロング森田、ジャンボ草加

 22:00 J-POP HIT COLLECTION
 23:00 BACK IN THE 90'S
 23:30 SUGAR WATER
 24:00 RADIOFAST
 24:30  TOKYO REAL-EYES
◆藤田琢己
 25:00
 26:00
 27:00 J'S SELECTION
 28:00
   土
05:00 ZAPPA◆WAYNE ZAPPA◆横山エリカ
 06:00 POP OF THE WORLD
◆ハリー杉山
WONDER VISION
◆平井理央
 07:00 防災教育の番組です。
 07:30 コンサートホール
◆及川淳
 08:00 川柳575便
◆新藤孝廣 吉岡徹也 青木朋子
SMILE ON SUNDAY
◆レイチェル・チャン 
 09:00  (再)ベガパラ
◆小笠原章江
 09:30 貝山幸子のボンジュール・パリ◆貝山幸子
 10:00 BIG FISH FACTORY
 10:30 凛の聴いてくれてありがとうラジオ◆凛
 11:00 高橋大輔の「すべらないよ、歌うよ!」
◆高橋大輔
 11:30 第1・3・5週 はばたけいずたん
第2・4週 音楽 
 12:00 SEASONS◆マリエ
 13:00 モナラジ
◆モナコ90000
TOKIO HOT100
◆クリス・ペプラー
 13:30 キャンパスアワー
◆東北大・宮学・福祉・学院
 14:00 さとうの気持ち
◆佐藤円
 14:30 リメンバー・ブルー(再)
◆菊池健一 松本寛子
 15:00 第2・4週
サタデー・ドライブ・マーケット[生放送]
◆バズーカ安田
 16:00
 17:00 MUSIC FACTORY
◆グローバー
 
ジンケトリオ
◆ジンケトリオ
 17:30 ロックリエイション
◆越前屋向酒
 18:00 ライブハウスインフォメーション
◆さとうまお
ウィークリーいずみ
◆阿部清人 
 18:30 サンドウィッチマンのラジオやらせろ! (再)
◆サンドウィッチマン
 (再)JAZZ交差点
◆伊藤智瑛子・林宏樹
 19:00  WORLD AIR CURRENT
◆葉加瀬太郎 
第1週)泉消防コーナー
第2-5週)イリナミュージカル
 19:30 fmいずみシアター
◆魔法の泉放送劇団
 20:00 ALL AREA PASS
◆藤田琢己
爆笑!グレープミュージックアワー
◆大友ジュン、八幡カオル、桝本コージ
 20:30 亀井敬のWorld is MY Friend
◆亀井敬
 21:00 THE MUSIC SPECIAL 眠れない大人たち
◆中村マサトシ
 21:30
 22:00  OTHERS
◆ふかわりょう
第1・3週 田宮俊彦のLet it B.B.
 23:00  Midnight Disk
◆Mr A's
ROCK WITH YOU
◆ハマ・オカモト・二階堂ふみ
 23:30 三日月を紡ぐ物語(うた)
◆crescen's Ais
 24:00 BOOKBAR
◆大倉眞一郎/杏
GROWING REED
◆岡田准一
 25:00 CLUB SOUNDS VIRABRATION
◆DJ TARO
MUSICHYPERMARKET
◆Sascha
 26:00 J-WAVE MUSIC SELECTION
 27:00  J's SELECTION  Viva!スポルト
◆染谷恵二
 28:00 俊ちゃんの人生応演歌
◆長平俊一

バナースペース

せんだい泉エフエム放送株式会社

fmいずみ

〒981-3133
宮城県仙台市泉区泉中央1-7-1
地下鉄泉中央駅ビル3F

TEL 022-375-8808
FAX 022-375-7501